CALENDARIO INIZIO ATTIVITA’ 2018 – 2019

Calendario inizio attività 2019 – 2020

Inizio attività dei vari gruppi.

Ultima settimana di agosto:

Basket under13 – Martedì 27 agosto ore 19.00 – 21.00 palestra Nave

Basket under14 – Lunedì 26 agosto ore 16.30 – 18.30 palestra Nave

Basket under16 – Giovedì 29 agosto ore 19.00 – 21.00 palestra Nave

Basket under18 – Lunedì 26 agosto ore 18.30 – 20.30 palestra Nave

 

Prima settimana di settembre:

Basket CSI – Lunedì 02 settembre ore 21.00 palestra Lana

Minibasket Esordienti – Martedì 03 settembre ore 17.00 palestra Lana

Basket 1° Divisione – Martedì 03 settembre ore 21.00 palestra Lana

 

Seconda settimana di settembre:

Ginnastica artistica (1° gruppo) – Lunedì 09 settembre ore 16.00 palestra 28 Maggio

Ginnastica artistica (2° gruppo) – Lunedì 09 settembre ore 17.30 palestra 28 Maggio

Circuito Tabata – Lunedì 09 settembre ore 19.00 palestra 28 Maggio

Pilates – Lunedì 09 settembre ore 20.00 palestra 28 Maggio

Minibasket 28 Maggio (1° gruppo) – Martedì 10 settembre ore 16.10 palestra 28 Maggio

Minibasket 28 Maggio (2° gruppo) – Martedì 10 settembre ore 17.10 palestra 28 Maggio

Hip Hop under15 – Martedì 10 settembre ore 17.30 palestra Lana

Ginnastica artistica (3° gruppo) – Martedì 10 settembre ore 18.15 palestra 28 Maggio

Body Tonic – Mercoledì 11 settembre ore 20.00 palestra 28 Maggio

Baby Gym – Giovedì 12 settembre ore 16.15 palestra 28 Maggio

 

Terza settimana di settembre:

Aiuto Compiti 28 Maggio – Lunedì 16 Settembre ore 16.00 Scuola 28 Maggio

Aiuto Compiti Battisti – Martedì 17 Settembre ore 16.00 Scuola Battisti

 

Prima settimana di ottobre:

Ginnastica Ritmica Melzi – Martedì 01 Ottobre ore 16.00 palestra Melzi

Minibasket Casazza – Martedì 01 ottobre ore 16.15 palestra Casazza

Ginnastica Artistica Battisti – Martedì 01 Ottobre ore 16.00 palestra Battisti

Minibasket Rinaldini – Martedì 01 ottobre ore 16.00 palestra Rinaldini

Ginnastica Artistica Pascoli – Martedì 01 Ottobre ore 16.00 palestra Pascoli

Minibasket Corridoni (2° gruppo) – Mercoledì 02 ottobre ore 16.00 palestra Corridoni

Minibasket Melzi – Mercoledì 02 ottobre ore 16.00 palestra Melzi

Ginnastica Artistica Casazza – Mercoledì 02 Ottobre ore 16.15 palestra Casazza

Minibasket Battisti – Mercoledì 02 ottobre ore 16.00 palestra Battisti

Ginnastica Artistica Rinaldini (2° gruppo) – Mercoledì 02 Ottobre ore 16.00 palestra Rinaldini

Ginnastica Ritmica Corridoni – Venerdì 04 Ottobre ore 16.00 palestra Corridoni

Minibasket Corridoni (1° gruppo) – Lunedì 07 ottobre ore 16.00 palestra Corridoni

Ginnastica Artistica Rinaldini (1° gruppo) – Lunedì 07 ottobre ore 16.00 palestra Rinaldini

 

 

 

 

 

I corsi nelle scuole elementari (Corridoni, Melzi, Casazza, Battisti e Rinaldini) inizieranno come tutti gli anni dal 01/10/18, alla scuola elementare 28 Maggio i corsi inizieranno dal 10/09/18.

Le attività della stagione 2018 – 2019 invece inizieranno il giorno 03/09/18 per i ragazzi del basket (under14/under15/under18/csi/1° divisione), dalla settimana successiva (04/09/17).

Per tutti i nuovi che vorranno iscriversi sarà possibile effettuare due lezioni di  prova.